中华人民共和国财政部历任部长

日期: 2019-07-29

第一任:薄一波

任期:1949年10月19日至1953年9月18日


中国财政部历任部长

第二任:邓小平

任期:1953年9月18日至1954年6月19日


中国财政部历任部长

第三任:李先念

任期:1954年6月19日至1975年1月17日


中国财政部历任部长

第四任:张劲夫

任期:1975年1月17日至1979年8月17日


中国财政部历任部长

第五任:吴 波

任期:1979年8月17日至1980年8月6日


中国财政部历任部长

第六任:王丙乾

任期:1980年8月6日至1992年9月3日


中国财政部历任部长

第七任:刘仲藜

任期:1992年9月4日至1998年3月18日


中国财政部历任部长

第八任:项怀诚

任期:1998年3月至2003年3月


中国财政部历任部长

第九任:金人庆

任期:2003年3月至2007年8月


中国财政部历任部长

第十任:谢旭人

任期:2007年8月至2013年3月


中国财政部历任部长

第十一任:楼继伟

任期:2013年3月任财政部部长至今


中国财政部历任部长


天衣财税是北京代理记账公司报税一体化的财税代理服务平台,主要为中小企业提供免费注册公司_代理记账_工商代办_财税代办_税收筹划等一站式企业服务.是北京非常专业的一家财税服务公司

  • 数据安全

    2048位顶级证书

    银行级别的系统安全

  • 品质服务不变

    服务贴心、周到

    客户满意度高达98.51%

  • 专业团队

    15年以上财税经验积累

    资深财税、会计团队

  • 售后及时

    强大售后团队

    一流服务,无后顾之忧

Copyright ©2019 - 2021 天衣(北京)科技有限公司
犀牛云提供企业云服务